2. Liga (2023/2024)
0
240 partidos
Clasificación
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dukla Praga | 37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 32:19 | +13 | G G E P E |
2 | Vyškov | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 32:20 | +12 | P E P G E |
3 | Táborsko | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 22:16 | +6 | G E E P E |
4 | Příbram | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 21:22 | -1 | G P P G E |
5 | Líšeň | 28 | 20 | 7 | 7 | 6 | 22:22 | 0 | E G G P E |
6 | Zbrojovka Brno | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 26:23 | +3 | P E E P G |
7 | Vlašim | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 24:21 | +3 | G E E P P |
8 | Chrudim | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 31:30 | +1 | G P E G G |
9 | Vysočina Jihlava | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 29:26 | +3 | P E P E G |
10 | Sigma Olomouc II | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 24:30 | -6 | G P G G P |
11 | Sparta Praga II | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 27:29 | -2 | P G G G G |
12 | Opava | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 19:21 | -2 | P E G P P |
13 | Varnsdorf | 21 | 20 | 4 | 9 | 7 | 30:33 | -3 | E G P E G |
14 | Hanácká | 21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 18:27 | -9 | P E G G P |
15 | Viktoria Žižkov | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 27:33 | -6 | P E G P P |
16 | Prostějov | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 23:35 | -12 | P G P P G |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Vyškov | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 22:11 | +11 | E G P G G |
2 (8) | Chrudim | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18:12 | +6 | G P G G G |
3 (3) | Táborsko | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 14:7 | +7 | G E E G P |
4 (9) | Vysočina Jihlava | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 19:12 | +7 | E E G P G |
5 (5) | Líšeň | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 15:8 | +7 | G P E G E |
6 (1) | Dukla Praga | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15:11 | +4 | G E E G G |
7 (4) | Příbram | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 10:8 | +2 | P G E G G |
8 (7) | Vlašim | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 12:8 | +4 | G E P G E |
9 (11) | Sparta Praga II | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14:13 | +1 | P G G P E |
10 (16) | Prostějov | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 13:11 | +2 | G P P G G |
11 (12) | Opava | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 11:9 | +2 | G P P G P |
12 (13) | Varnsdorf | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 20:20 | 0 | E P G G E |
13 (10) | Sigma Olomouc II | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11:12 | -1 | G G P G P |
14 (14) | Hanácká | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 10:12 | -2 | P G P P G |
15 (6) | Zbrojovka Brno | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 9:7 | +2 | E P G P P |
16 (15) | Viktoria Žižkov | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 16:17 | -1 | E P G E G |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Dukla Praga | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 17:8 | +9 | G P G P G |
2 (6) | Zbrojovka Brno | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 17:16 | +1 | P E G P P |
3 (2) | Vyškov | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 10:9 | +1 | P P E G E |
4 (10) | Sigma Olomouc II | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 13:18 | -5 | P G G P G |
5 (3) | Táborsko | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 8:9 | -1 | E P E G E |
6 (4) | Příbram | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 11:14 | -3 | G P P G G |
7 (7) | Vlašim | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 12:13 | -1 | E P E P P |
8 (5) | Líšeň | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 7:14 | -7 | E G E P P |
9 (11) | Sparta Praga II | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 13:16 | -3 | G G P E P |
10 (12) | Opava | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 8:12 | -4 | P E P G P |
11 (13) | Varnsdorf | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:13 | -3 | G E E G P |
12 (9) | Vysočina Jihlava | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:14 | -4 | P P G E P |
13 (15) | Viktoria Žižkov | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 11:16 | -5 | P G P P P |
14 (14) | Hanácká | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 8:15 | -7 | E G P E P |
15 (8) | Chrudim | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 13:18 | -5 | E G P P E |
16 (16) | Prostějov | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 10:24 | -14 | P P G P P |
Clasificación visual
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dukla Praga | 37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 32:19 | +13 |
2 | Vyškov | 35 | 19 | 10 | 5 | 4 | 32:20 | +12 |
3 | Táborsko | 31 | 19 | 8 | 7 | 4 | 22:16 | +6 |
4 | Příbram | 29 | 19 | 9 | 2 | 8 | 21:22 | -1 |
5 | Líšeň | 28 | 20 | 7 | 7 | 6 | 22:22 | 0 |
6 | Zbrojovka Brno | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 26:23 | +3 |
7 | Vlašim | 27 | 19 | 6 | 9 | 4 | 24:21 | +3 |
8 | Chrudim | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 31:30 | +1 |
9 | Vysočina Jihlava | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 29:26 | +3 |
10 | Sigma Olomouc II | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 24:30 | -6 |
11 | Sparta Praga II | 23 | 19 | 6 | 5 | 8 | 27:29 | -2 |
12 | Opava | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 19:21 | -2 |
13 | Varnsdorf | 21 | 20 | 4 | 9 | 7 | 30:33 | -3 |
14 | Hanácká | 21 | 19 | 6 | 3 | 10 | 18:27 | -9 |
15 | Viktoria Žižkov | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 27:33 | -6 |
16 | Prostějov | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 23:35 | -12 |
Leyendas:
Ascenso
Play-Off Ascenso
Descenso