Clasificación División 4 2023/2024

Polonia División 4 (2023/2024)

50%
0
4974 partidos

Clasificación

# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Sin logo Wasilków 47 17 15 2 0 74:16 +58 G E G G G
2 Wigry Suwałki 45 17 14 3 0 73:21 +52 G G E G G
3 Ruch Wysokie Mazowieckie 40 17 13 1 3 51:18 +33 G G G G G
4 Sin logo Warmia Grajewo 36 17 11 3 3 62:18 +44 P G G E P
5 Sin logo Wissa Szczuczyn 34 17 10 4 3 44:27 +17 P G E G G
6 Sin logo Tur Bielsk Podlaski 33 17 10 3 4 33:23 +10 P G P G P
7 Sin logo Sparta Szepietowo 26 17 8 2 7 29:35 -6 P P G G P
8 Sin logo Promień Mońki 25 17 8 1 8 35:36 -1 G P P P G
9 Sin logo Krypnianka Krypno 25 17 7 4 6 27:28 -1 P P G E G
10 Sin logo Michałowo 23 17 7 2 8 37:39 -2 E P P P G
11 Sin logo KS Orlęta Czyżew 18 17 5 3 9 34:51 -17 G E P P P
12 Sin logo Klub Sportowy Śniadowo 17 17 5 2 10 26:42 -16 P E G P G
13 Sin logo MOSP Białystok 16 17 4 4 9 23:39 -16 G G E P E
14 Sin logo Czarni Czarna Białost. 13 17 3 4 10 23:39 -16 G P E E P
15 Sin logo Grabówka 13 17 3 4 10 20:42 -22 G E P P P
16 Sin logo LKS Dąb Dąbrowa Białostocka 13 17 3 4 10 16:46 -30 E P G G E
17 Sin logo KS Hetman Tykocin 8 17 2 2 13 19:53 -34 E P G P P
18 Sin logo Cresovia Siemiatycze 3 17 1 0 16 14:67 -53 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Sin logo Wasilków 27 9 9 0 0 37:5 +32 G G G G G
2 (4) Sin logo Warmia Grajewo 20 9 6 2 1 33:5 +28 G E P E G
3 (2) Wigry Suwałki 20 8 6 2 0 38:13 +25 G G G G E
4 (6) Sin logo Tur Bielsk Podlaski 20 9 6 2 1 21:6 +15 G G E G E
5 (7) Sin logo Sparta Szepietowo 20 9 6 2 1 18:11 +7 P G G G G
6 (9) Sin logo Krypnianka Krypno 15 9 5 0 4 19:18 +1 P G G G G
7 (8) Sin logo Promień Mońki 13 8 4 1 3 19:18 +1 G P G G P
8 (10) Sin logo Michałowo 12 8 4 0 4 21:23 -2 P P G G P
9 (3) Ruch Wysokie Mazowieckie 12 5 4 0 1 11:4 +7 G G G P G
10 (5) Sin logo Wissa Szczuczyn 11 6 3 2 1 18:9 +9 P E G E G
11 (11) Sin logo KS Orlęta Czyżew 10 9 3 1 5 19:31 -12 E P G P P
12 (15) Sin logo Grabówka 9 9 2 3 4 10:10 0 E P P E P
13 (14) Sin logo Czarni Czarna Białost. 9 10 2 3 5 15:18 -3 P E P G E
14 (16) Sin logo LKS Dąb Dąbrowa Białostocka 9 9 2 3 4 12:18 -6 E G E P E
15 (13) Sin logo MOSP Białystok 9 8 3 0 5 10:19 -9 G P P G P
16 (12) Sin logo Klub Sportowy Śniadowo 8 10 2 2 6 10:24 -14 P E P P E
17 (17) Sin logo KS Hetman Tykocin 1 10 0 1 9 14:38 -24 P P P P P
18 (18) Sin logo Cresovia Siemiatycze 0 8 0 0 8 3:42 -39 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Ruch Wysokie Mazowieckie 28 12 9 1 2 40:14 +26 G G P G G
2 (2) Wigry Suwałki 25 9 8 1 0 35:8 +27 G E G G G
3 (5) Sin logo Wissa Szczuczyn 23 11 7 2 2 26:18 +8 G G G G E
4 (1) Sin logo Wasilków 20 8 6 2 0 37:11 +26 E G G E G
5 (4) Sin logo Warmia Grajewo 16 8 5 1 2 29:13 +16 P G G G G
6 (6) Sin logo Tur Bielsk Podlaski 13 8 4 1 3 12:17 -5 P P P G E
7 (8) Sin logo Promień Mońki 12 9 4 0 5 16:18 -2 P P G P P
8 (10) Sin logo Michałowo 11 9 3 2 4 16:16 0 E P G G E
9 (9) Sin logo Krypnianka Krypno 10 8 2 4 2 8:10 -2 P E E E P
10 (12) Sin logo Klub Sportowy Śniadowo 9 7 3 0 4 16:18 -2 G G P P P
11 (11) Sin logo KS Orlęta Czyżew 8 8 2 2 4 15:20 -5 G P P P G
12 (13) Sin logo MOSP Białystok 7 9 1 4 4 13:20 -7 G E E P P
13 (17) Sin logo KS Hetman Tykocin 7 7 2 1 4 5:15 -10 E G P P G
14 (7) Sin logo Sparta Szepietowo 6 8 2 0 6 11:24 -13 P G P P P
15 (14) Sin logo Czarni Czarna Białost. 4 7 1 1 5 8:21 -13 G E P P P
16 (15) Sin logo Grabówka 4 8 1 1 6 10:32 -22 G P P E P
17 (16) Sin logo LKS Dąb Dąbrowa Białostocka 4 8 1 1 6 4:28 -24 P G P E P
18 (18) Sin logo Cresovia Siemiatycze 3 9 1 0 8 11:25 -14 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Wisła Płock II 42 17 14 0 3 52:13 +39 P G G G G
2 Sin logo Ząbkovia Ząbki 38 17 12 2 3 45:16 +29 G G G G E
3 Sin logo Hutnik Varsovia 38 17 11 5 1 33:9 +24 G G G E E
4 Sin logo Troszyn 38 17 12 2 3 38:20 +18 P E G G G
5 Sin logo Mszczonowianka Mszczonów 36 17 10 6 1 44:21 +23 G E E G E
6 Sin logo KTS Weszło Warszawa 36 17 11 3 3 41:19 +22 P G E G G
7 Sin logo Mazovia Mińsk Mazowiecki 33 17 10 3 4 54:28 +26 G G G E G
8 Ursus Varsovia 28 17 8 4 5 31:26 +5 P E G P E
9 Sin logo MKS Piaseczno 25 17 7 4 6 33:35 -2 G P E G E
10 Sin logo Wilga Garwolin 22 17 6 4 7 28:30 -2 G P P P E
11 Sin logo Błonianka Błonie 21 17 7 0 10 27:34 -7 P G P G P
12 Sin logo Mazur Karczew 17 17 5 2 10 24:40 -16 G P P P G
13 Sin logo MLKS Józefovia Józefów 16 17 4 4 9 17:39 -22 P P E G E
14 Sin logo Marcovia Marki 14 17 4 2 11 24:37 -13 P G G P P
15 Sin logo Oskar Przysucha 12 17 3 3 11 20:39 -19 P E P P E
16 Sin logo Raszyn 11 17 3 2 12 16:41 -25 G P P P P
17 Sin logo Sokół Serock 8 17 2 2 13 22:55 -33 G P P P P
18 Sin logo GKS Drogowiec Jedlińsk 0 17 0 0 17 8:55 -47 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Wisła Płock II 27 9 9 0 0 34:4 +30 G G G G G
2 (2) Sin logo Ząbkovia Ząbki 24 9 8 0 1 25:6 +19 G G G G G
3 (4) Sin logo Troszyn 21 8 7 0 1 25:9 +16 P G G G G
4 (5) Sin logo Mszczonowianka Mszczonów 21 9 6 3 0 29:14 +15 E G G G E
5 (6) Sin logo KTS Weszło Warszawa 21 8 7 0 1 22:7 +15 P G G G G
6 (7) Sin logo Mazovia Mińsk Mazowiecki 20 8 6 2 0 32:8 +24 G E G G G
7 (3) Sin logo Hutnik Varsovia 19 9 5 4 0 17:4 +13 G G E E G
8 (8) Ursus Varsovia 16 10 5 1 4 20:17 +3 P E P G G
9 (9) Sin logo MKS Piaseczno 14 8 4 2 2 15:10 +5 G E G G G
10 (11) Sin logo Błonianka Błonie 12 10 4 0 6 16:22 -6 P P P P G
11 (10) Sin logo Wilga Garwolin 12 8 3 3 2 14:10 +4 G P E G P
12 (12) Sin logo Mazur Karczew 10 9 3 1 5 14:18 -4 P P P P G
13 (14) Sin logo Marcovia Marki 10 9 3 1 5 13:15 -2 G P E P P
14 (17) Sin logo Sokół Serock 8 9 2 2 5 14:18 -4 G P P E P
15 (15) Sin logo Oskar Przysucha 8 8 2 2 4 14:20 -6 P P E E G
16 (13) Sin logo MLKS Józefovia Józefów 6 8 1 3 4 8:17 -9 P E E P P
17 (16) Sin logo Raszyn 3 7 1 0 6 7:20 -13 P P P G P
18 (18) Sin logo GKS Drogowiec Jedlińsk 0 7 0 0 7 3:16 -13 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo Hutnik Varsovia 19 8 6 1 1 16:5 +11 G E G G P
2 (4) Sin logo Troszyn 17 9 5 2 2 13:11 +2 E G P P G
3 (1) Wisła Płock II 15 8 5 0 3 18:9 +9 P G G G P
4 (5) Sin logo Mszczonowianka Mszczonów 15 8 4 3 1 15:7 +8 G E E G G
5 (6) Sin logo KTS Weszło Warszawa 15 9 4 3 2 19:12 +7 G E G G G
6 (2) Sin logo Ząbkovia Ząbki 14 8 4 2 2 20:10 +10 G G E P G
7 (7) Sin logo Mazovia Mińsk Mazowiecki 13 9 4 1 4 22:20 +2 G G P P P
8 (8) Ursus Varsovia 12 7 3 3 1 11:9 +2 G E E E G
9 (9) Sin logo MKS Piaseczno 11 9 3 2 4 18:25 -7 P G E E P
10 (13) Sin logo MLKS Józefovia Józefów 10 9 3 1 5 9:22 -13 P G E P P
11 (10) Sin logo Wilga Garwolin 10 9 3 1 5 14:20 -6 P P G G P
12 (11) Sin logo Błonianka Błonie 9 7 3 0 4 11:12 -1 G G P P P
13 (16) Sin logo Raszyn 8 10 2 2 6 9:21 -12 G P P P G
14 (12) Sin logo Mazur Karczew 7 8 2 1 5 10:22 -12 G P G P P
15 (15) Sin logo Oskar Przysucha 4 9 1 1 7 6:19 -13 E P P P G
16 (14) Sin logo Marcovia Marki 4 8 1 1 6 11:22 -11 P G P E P
17 (17) Sin logo Sokół Serock 0 8 0 0 8 8:37 -29 P P P P P
18 (18) Sin logo GKS Drogowiec Jedlińsk 0 10 0 0 10 5:39 -34 P P P P P
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Wda Świecie 48 17 16 0 1 54:11 +43 G G G G G
2 Chemik Bydgoszcz 39 17 12 3 2 41:7 +34 E G E G G
3 Sin logo Start Pruszcz 32 17 10 2 5 46:29 +17 P P P G G
4 Sin logo Cuiavia Inowrocław 29 17 7 8 2 37:20 +17 G G E G G
5 Sin logo Orlęta Aleksandrów Kuj. 29 17 8 5 4 34:28 +6 G E G G G
6 Sin logo Lech Rypin 29 17 9 2 6 31:26 +5 P G P G G
7 Sin logo GZS Tłuchowia Tłuchowo 29 17 8 5 4 36:16 +20 G E P P P
8 Sin logo MKS Unia Wąbrzeźno 27 16 8 3 5 19:17 +2 E G P G P
9 Sin logo LKS Pomorzanin Serock 26 17 7 5 5 30:21 +9 E P G G P
10 Sin logo Pogoń Mogilno 23 16 7 2 7 50:32 +18 G G P G G
11 Sin logo Sparta Brodnica 22 17 6 4 7 35:34 +1 P E G P P
12 Sin logo GKS Łokietek Brześć Kujawski 21 17 5 6 6 33:35 -2 G E P G G
13 Sin logo KP Polonia Bydgoszcz 19 17 5 4 8 34:33 +1 G E G P P
14 Sin logo Kujawianka 19 17 6 1 10 28:41 -13 G P G P P
15 Sin logo MLKS Noteć Łabiszyn 16 17 5 1 11 24:42 -18 P E P G P
16 Sin logo Chełminianka Chełmno 12 17 3 3 11 17:48 -31 P P P P P
17 Sin logo Pomorzanin Toruń 5 17 1 2 14 11:63 -52 P E P P P
18 Sin logo Lider Włocławek 3 17 1 0 16 15:72 -57 P P P P P
Leyendas:

Ascenso
Descenso
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Sin logo Start Pruszcz 22 9 7 1 1 27:10 +17 P G G G G
2 (1) Wda Świecie 21 8 7 0 1 25:6 +19 G G G P G
3 (6) Sin logo Lech Rypin 20 10 6 2 2 18:8 +10 G G G G P
4 (2) Chemik Bydgoszcz 19 8 6 1 1 22:4 +18 E G P G G
5 (5) Sin logo Orlęta Aleksandrów Kuj. 16 9 4 4 1 21:11 +10 E G G E G
6 (7) Sin logo GZS Tłuchowia Tłuchowo 13 8 4 1 3 17:8 +9 G P P P G
7 (9) Sin logo LKS Pomorzanin Serock 13 9 4 1 4 20:14 +6 P G P P P
8 (12) Sin logo GKS Łokietek Brześć Kujawski 13 9 3 4 2 20:15 +5 G P G P E
9 (10) Sin logo Pogoń Mogilno 12 7 4 0 3 23:11 +12 G G P P P
10 (4) Sin logo Cuiavia Inowrocław 12 8 3 3 2 20:11 +9 G E P E G
11 (14) Sin logo Kujawianka 12 8 4 0 4 17:18 -1 G G P P G
12 (8) Sin logo MKS Unia Wąbrzeźno 12 9 3 3 3 10:10 0 E P P G G
13 (13) Sin logo KP Polonia Bydgoszcz