Clasificación Eliminatorias Eurocopa Femenina 2025 Suiza

Europa Eliminatorias Eurocopa Femenina (2025 Suiza)

66%
0
150 partidos

Clasificación

Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Georgia 7 4 2 1 1 5:5 0 G G P E
2 Bielorrusia 6 2 2 0 0 6:0 +6 G G
3 Lituania 4 2 1 1 0 3:2 +1 G E
4 Chipre 0 4 0 0 4 0:7 -7 P P P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Eslovenia 12 4 4 0 0 17:0 +17 G G G G
2 Macedonia del Norte 7 4 2 1 1 9:11 -2 G E P G
3 Letonia 3 4 1 0 3 4:14 -10 P P G P
4 Moldavia 1 4 0 1 3 3:8 -5 P E P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Montenegro 10 4 3 1 0 18:5 +13 G E G G
2 Grecia 10 4 3 1 0 8:2 +6 G E G G
3 Islas Faroe 3 4 1 0 3 5:8 -3 P G P P
4 Andorra 0 4 0 0 4 2:18 -16 P P P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Rumania 12 4 4 0 0 10:0 +10 G G G G
2 Armenia 6 4 2 0 2 6:12 -6 P G G P
3 Bulgaria 3 4 1 0 3 3:7 -4 P P P G
4 Kazajistán 3 4 1 0 3 5:5 0 G P P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Albania 9 4 3 0 1 8:4 +4 G G G P
2 Luxemburgo 3 2 1 0 1 3:4 -1 P G
3 Estonia 0 2 0 0 2 1:4 -3 P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Georgia 4 2 1 1 0 3:2 +1 G E
2 (2) Bielorrusia 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
3 (3) Lituania 3 1 1 0 0 1:0 +1 G
4 (4) Chipre 0 2 0 0 2 0:5 -5 P P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Eslovenia 6 2 2 0 0 8:0 +8 G G
2 (2) Macedonia del Norte 1 2 0 1 1 1:6 -5 E P
3 (3) Letonia 0 2 0 0 2 3:8 -5 P P
4 (4) Moldavia 0 2 0 0 2 2:5 -3 P P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Montenegro 6 2 2 0 0 11:2 +9 G G
2 (2) Grecia 4 2 1 1 0 3:2 +1 E G
3 (3) Islas Faroe 3 2 1 0 1 4:2 +2 P G
4 (4) Andorra 0 2 0 0 2 1:8 -7 P P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Rumania 6 2 2 0 0 2:0 +2 G G
2 (4) Kazajistán 3 2 1 0 1 4:2 +2 G P
3 (2) Armenia 3 2 1 0 1 2:6 -4 G P
4 (3) Bulgaria 0 2 0 0 2 2:6 -4 P P
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Albania 6 2 2 0 0 5:1 +4 G G
2 (2) Luxemburgo 3 1 1 0 0 2:1 +1 G
3 (3) Estonia 0 1 0 0 1 1:2 -1 P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Bielorrusia 3 1 1 0 0 3:0 +3 G
2 (1) Georgia 3 2 1 0 1 2:3 -1 G P
3 (3) Lituania 1 1 0 1 0 2:2 0 E
4 (4) Chipre 0 2 0 0 2 0:2 -2 P P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Eslovenia 6 2 2 0 0 9:0 +9 G G
2 (2) Macedonia del Norte 6 2 2 0 0 8:5 +3 G G
3 (3) Letonia 3 2 1 0 1 1:6 -5 P G
4 (4) Moldavia 1 2 0 1 1 1:3 -2 E P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Grecia 6 2 2 0 0 5:0 +5 G G
2 (1) Montenegro 4 2 1 1 0 7:3 +4 G E
3 (3) Islas Faroe 0 2 0 0 2 1:6 -5 P P
4 (4) Andorra 0 2 0 0 2 1:10 -9 P P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Rumania 6 2 2 0 0 8:0 +8 G G
2 (3) Bulgaria 3 2 1 0 1 1:1 0 P G
3 (2) Armenia 3 2 1 0 1 4:6 -2 P G
4 (4) Kazajistán 0 2 0 0 2 1:3 -2 P P
Grupo 5
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Albania 3 2 1 0 1 3:3 0 G P
2 (2) Luxemburgo 0 1 0 0 1 1:3 -2 P
3 (3) Estonia 0 1 0 0 1 0:2 -2 P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Suiza 9 4 3 0 1 9:3 +6 P G G G
2 Turquía 6 4 2 0 2 4:5 -1 P G G P
3 Hungría 4 4 1 1 2 4:5 -1 G P P E
4 Azerbaiyán 4 4 1 1 2 2:6 -4 G P P E
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Escocia 10 4 3 1 0 10:1 +9 G G G E
2 Serbia 10 4 3 1 0 10:3 +7 G G G E
3 Eslovaquia 3 4 1 0 3 3:7 -4 P P P G
4 Israel 0 4 0 0 4 3:15 -12 P P P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Portugal 12 4 4 0 0 11:1 +10 G G G G
2 Bosnia y Herzegovina 6 4 2 0 2 4:7 -3 G G P P
3 Irlanda del Norte 4 4 1 1 2 4:7 -3 P P G E
4 Malta 1 4 0 1 3 1:5 -4 P P P E
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Croacia 9 4 3 0 1 4:4 0 G G G P
2 Gales 8 4 2 2 0 13:3 +10 E E G G
3 Ucrania 5 4 1 2 1 5:4 +1 E E P G
4 Kosovo 0 4 0 0 4 0:11 -11 P P P P
Leyendas:

Play-Off
Posible Play-Off
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Suiza 6 2 2 0 0 5:2 +3 G G
2 (2) Turquía 6 2 2 0 0 3:1 +2 G G
3 (3) Hungría 4 2 1 1 0 2:1 +1 G E
4 (4) Azerbaiyán 3 2 1 0 1 1:4 -3 G P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Escocia 6 2 2 0 0 5:1 +4 G G
2 (2) Serbia 4 2 1 1 0 2:1 +1 G E
3 (3) Eslovaquia 3 2 1 0 1 2:4 -2 P G
4 (4) Israel 0 2 0 0 2 2:9 -7 P P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Portugal 6 2 2 0 0 7:0 +7 G G
2 (2) Bosnia y Herzegovina 3 2 1 0 1 3:4 -1 G P
3 (3) Irlanda del Norte 1 2 0 1 1 1:2 -1 P E
4 (4) Malta 0 2 0 0 2 0:3 -3 P P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Croacia 6 2 2 0 0 3:0 +3 G G
2 (2) Gales 4 2 1 1 0 5:1 +4 E G
3 (3) Ucrania 4 2 1 1 0 4:2 +2 E G
4 (4) Kosovo 0 2 0 0 2 0:7 -7 P P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Suiza 3 2 1 0 1 4:1 +3 P G
2 (4) Azerbaiyán 1 2 0 1 1 1:2 -1 P E
3 (3) Hungría 0 2 0 0 2 2:4 -2 P P
4 (2) Turquía 0 2 0 0 2 1:4 -3 P P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Serbia 6 2 2 0 0 8:2 +6 G G
2 (1) Escocia 4 2 1 1 0 5:0 +5 G E
3 (3) Eslovaquia 0 2 0 0 2 1:3 -2 P P
4 (4) Israel 0 2 0 0 2 1:6 -5 P P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Portugal 6 2 2 0 0 4:1 +3 G G
2 (2) Bosnia y Herzegovina 3 2 1 0 1 1:3 -2 G P
3 (3) Irlanda del Norte 3 2 1 0 1 3:5 -2 P G
4 (4) Malta 1 2 0 1 1 1:2 -1 P E
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Gales 4 2 1 1 0 8:2 +6 E G
2 (1) Croacia 3 2 1 0 1 1:4 -3 G P
3 (3) Ucrania 1 2 0 1 1 1:2 -1 E P
4 (4) Kosovo 0 2 0 0 2 0:4 -4 P P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Países Bajos 7 4 2 1 1 3:3 0 E G G P
2 Noruega 5 4 1 2 1 5:2 +3 E E P G
3 Italia 5 4 1 2 1 4:3 +1 E E P G
4 Finlandia 4 4 1 1 2 3:7 -4 E P G P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 España 12 4 4 0 0 15:3 +12 G G G G
2 Dinamarca 6 4 2 0 2 9:8 +1 P P G G
3 Bélgica 4 4 1 1 2 5:13 -8 E G P P
4 República Checa 1 4 0 1 3 4:9 -5 E P P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Francia 9 4 3 0 1 5:3 +2 P G G G
2 Suecia 7 4 2 1 1 5:2 +3 G G P E
3 Inglaterra 7 4 2 1 1 6:4 +2 G P G E
4 Irlanda 0 4 0 0 4 0:7 -7 P P P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 Alemania 12 4 4 0 0 13:5 +8 G G G G
2 Islandia 7 4 2 1 1 7:5 +2 G E P G
3 Austria 4 4 1 1 2 7:7 0 P E G P
4 Polonia 0 4 0 0 4 3:13 -10 P P P P
Leyendas:

Torneo Final
Play-Off
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Países Bajos 6 2 2 0 0 2:0 +2 G G
2 (2) Noruega 4 2 1 1 0 4:0 +4 E G
3 (3) Italia 4 2 1 1 0 3:1 +2 E G
4 (4) Finlandia 4 2 1 1 0 3:2 +1 E G
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) España 6 2 2 0 0 6:3 +3 G G
2 (2) Dinamarca 3 2 1 0 1 4:4 0 P G
3 (3) Bélgica 1 2 0 1 1 1:8 -7 E P
4 (4) República Checa 0 2 0 0 2 2:5 -3 P P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Francia 3 2 1 0 1 2:2 0 P G
2 (2) Suecia 3 2 1 0 1 1:1 0 G P
3 (3) Inglaterra 1 2 0 1 1 2:3 -1 P E
4 (4) Irlanda 0 2 0 0 2 0:5 -5 P P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Alemania 6 2 2 0 0 7:2 +5 G G
2 (2) Islandia 6 2 2 0 0 5:1 +4 G G
3 (3) Austria 1 2 0 1 1 3:4 -1 E P
4 (4) Polonia 0 2 0 0 2 2:6 -4 P P
Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (2) Noruega 1 2 0 1 1 1:2 -1 E P
2 (3) Italia 1 2 0 1 1 1:2 -1 E P
3 (1) Países Bajos 1 2 0 1 1 1:3 -2 E P
4 (4) Finlandia 0 2 0 0 2 0:5 -5 P P
Grupo 2
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) España 6 2 2 0 0 9:0 +9 G G
2 (2) Dinamarca 3 2 1 0 1 5:4 +1 P G
3 (3) Bélgica 3 2 1 0 1 4:5 -1 G P
4 (4) República Checa 1 2 0 1 1 2:4 -2 E P
Grupo 3
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (3) Inglaterra 6 2 2 0 0 4:1 +3 G G
2 (1) Francia 6 2 2 0 0 3:1 +2 G G
3 (2) Suecia 4 2 1 1 0 4:1 +3 G E
4 (4) Irlanda 0 2 0 0 2 0:2 -2 P P
Grupo 4
# Equipo PTS PJ G E P G GD Forma
1 (1) Alemania 6 2 2 0 0 6:3 +3 G G
2 (3) Austria 3 2 1 0 1 4:3 +1 P G
3 (2) Islandia 1 2 0 1 1 2:4 -2 E P
4 (4) Polonia 0 2 0 0 2 1:7 -6 P P

Clasificación visual

Grupo 1
# Equipo PTS PJ G E P G GD
1 Georgia