3. Liga (2023/2024)
0
450 partidos
Clasificación
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MSK Tesla Stropkov | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 38:18 | +20 | P P P G E |
2 | Rimavská Sobota | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 33:16 | +17 | P G E G G |
3 | MFK Goral Stará Ľubovňa | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 30:27 | +3 | G E P G G |
4 | Fiľakovo | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 28:28 | 0 | G G G E P |
5 | Lipany | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 35:27 | +8 | E G G P G |
6 | Baník Kalinovo | 28 | 18 | 9 | 1 | 8 | 36:31 | +5 | G G G E G |
7 | Slávia TU Košice | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 32:28 | +4 | P G G G E |
8 | Snina | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 37:32 | +5 | G E E P G |
9 | Vranov nad Topľou | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 39:33 | +6 | E G G P G |
10 | Novohrad Lučenec | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 19:30 | -11 | G P P E G |
11 | Námestovo | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 26:26 | 0 | G P E P G |
12 | Spišské Podhradie | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 30:34 | -4 | G P P G E |
13 | Partizán Bardejov | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 24:42 | -18 | P P P P G |
14 | Oravské Veselé | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 19:33 | -14 | P P P P P |
15 | Svidník | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 21:42 | -21 | P P G P P |
Leyendas:
Ascenso
Posible Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Rimavská Sobota | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 18:2 | +16 | P G G G G |
2 (3) | MFK Goral Stará Ľubovňa | 23 | 9 | 7 | 2 | 0 | 19:8 | +11 | E G G G G |
3 (6) | Baník Kalinovo | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 28:13 | +15 | G G E G G |
4 (5) | Lipany | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 23:9 | +14 | G G G G G |
5 (9) | Vranov nad Topľou | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 33:14 | +19 | E G G E G |
6 (1) | MSK Tesla Stropkov | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 23:7 | +16 | P P G G G |
7 (8) | Snina | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 24:13 | +11 | G G G E P |
8 (7) | Slávia TU Košice | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 22:15 | +7 | P G G E P |
9 (12) | Spišské Podhradie | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 19:13 | +6 | P G E G G |
10 (11) | Námestovo | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:9 | +6 | P P E G P |
11 (14) | Oravské Veselé | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13:8 | +5 | P P G E G |
12 (13) | Partizán Bardejov | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 20:16 | +4 | P E G E G |
13 (4) | Fiľakovo | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 10:9 | +1 | G E P G G |
14 (10) | Novohrad Lučenec | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 10:10 | 0 | P E G G P |
15 (15) | Svidník | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 9:15 | -6 | P P G P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Fiľakovo | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 18:19 | -1 | G G P P P |
2 (1) | MSK Tesla Stropkov | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 15:11 | +4 | P G E E G |
3 (10) | Novohrad Lučenec | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 9:20 | -11 | G P P P P |
4 (7) | Slávia TU Košice | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 10:13 | -3 | G G P P P |
5 (2) | Rimavská Sobota | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 15:14 | +1 | E G G P E |
6 (3) | MFK Goral Stará Ľubovňa | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 11:19 | -8 | G P E P E |
7 (8) | Snina | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 13:19 | -6 | E E P P E |
8 (5) | Lipany | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 12:18 | -6 | E G P G P |
9 (11) | Námestovo | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 11:17 | -6 | G P E G P |
10 (12) | Spišské Podhradie | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 11:21 | -10 | G P E P E |
11 (6) | Baník Kalinovo | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 8:18 | -10 | G P P P G |
12 (9) | Vranov nad Topľou | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 6:19 | -13 | G P P E P |
13 (15) | Svidník | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 12:27 | -15 | P E E P P |
14 (13) | Partizán Bardejov | 3 | 8 | 1 | 0 | 7 | 4:26 | -22 | P P P G P |
15 (14) | Oravské Veselé | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 6:25 | -19 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MFK Lokomotíva Zvolen | 37 | 19 | 11 | 4 | 4 | 28:20 | +8 | P G G G G |
2 | Slovan Duslo Šaľa | 34 | 19 | 9 | 7 | 3 | 35:23 | +12 | E G E G P |
3 | Galanta | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 25:17 | +8 | G E G G P |
4 | Sereď | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 34:15 | +19 | P G P P E |
5 | Fomat Martin | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 35:30 | +5 | G P E G G |
6 | Beluša | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 29:23 | +6 | G G P G P |
7 | RSC Hamsik Academy Banská Bystrica | 29 | 18 | 7 | 8 | 3 | 27:18 | +9 | E G P G E |
8 | OFK Baník Lehota pod Vtáčnikom | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 29:23 | +6 | E P G P G |
9 | Malacky | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 26:21 | +5 | P E G G P |
10 | Podkonice | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 31:35 | -4 | E P E P G |
11 | Rača | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 26:22 | +4 | G G P P P |
12 | Jednota Bánová | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 25:27 | -2 | E G P G P |
13 | Častkovce | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 20:27 | -7 | E P G P E |
14 | Veľké Ludince | 16 | 17 | 5 | 1 | 11 | 22:28 | -6 | G P E P P |
15 | Nové Mesto nad Váhom | 10 | 19 | 2 | 4 | 13 | 16:43 | -27 | P P G P E |
16 | Dubnica | 6 | 19 | 3 | 0 | 16 | 17:53 | -36 | P P P P P |
Leyendas:
Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Corrección de puntos:
Dubnica: -3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Slovan Duslo Šaľa | 22 | 9 | 7 | 1 | 1 | 21:9 | +12 | G G P G G |
2 (5) | Fomat Martin | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 22:15 | +7 | G P G G E |
3 (3) | Galanta | 19 | 9 | 5 | 4 | 0 | 14:5 | +9 | E G G E G |
4 (1) | MFK Lokomotíva Zvolen | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 17:10 | +7 | G G G G E |
5 (8) | OFK Baník Lehota pod Vtáčnikom | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 20:10 | +10 | P G E G E |
6 (10) | Podkonice | 18 | 10 | 4 | 6 | 0 | 16:10 | +6 | E E G G E |
7 (11) | Rača | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 20:10 | +10 | G P P G G |
8 (4) | Sereď | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 16:9 | +7 | P P G E G |
9 (13) | Častkovce | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13:13 | 0 | E G E G G |
10 (12) | Jednota Bánová | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:10 | +5 | G G P P G |
11 (14) | Veľké Ludince | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 12:7 | +5 | G E G G P |
12 (7) | RSC Hamsik Academy Banská Bystrica | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 11:9 | +2 | E P G E G |
13 (6) | Beluša | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11:10 | +1 | G P P G G |
14 (15) | Nové Mesto nad Váhom | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 13:21 | -8 | P G E E E |
15 (9) | Malacky | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:14 | -4 | G E P E P |
16 (16) | Dubnica | 6 | 9 | 2 | 0 | 7 | 8:24 | -16 | P P G P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Sereď | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 18:6 | +12 | G P E G G |
2 (6) | Beluša | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 18:13 | +5 | G G G E E |
3 (1) | MFK Lokomotíva Zvolen | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 11:10 | +1 | P G G G E |
4 (9) | Malacky | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 16:7 | +9 | P E G P E |
5 (7) | RSC Hamsik Academy Banská Bystrica | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 16:9 | +7 | G G E E E |
6 (3) | Galanta | 15 | 9 | 5 | 0 | 4 | 11:12 | -1 | G P P G P |
7 (2) | Slovan Duslo Šaľa | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 14:14 | 0 | E E P P E |
8 (5) | Fomat Martin | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 13:15 | -2 | E P E G G |
9 (8) | OFK Baník Lehota pod Vtáčnikom | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 9:13 | -4 | E G P E P |
10 (11) | Rača | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 6:12 | -6 | G P E P E |
11 (12) | Jednota Bánová | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 10:17 | -7 | E P P P E |
12 (10) | Podkonice | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 15:25 | -10 | P P E P P |
13 (13) | Častkovce | 6 | 9 | 1 | 3 | 5 | 7:14 | -7 | P P G P E |
14 (14) | Veľké Ludince | 3 | 9 | 1 | 0 | 8 | 10:21 | -11 | P P P P G |
15 (16) | Dubnica | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 9:29 | -20 | P P P P P |
16 (15) | Nové Mesto nad Váhom | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 3:22 | -19 | P P E P P |
Clasificación visual
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MSK Tesla Stropkov | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 38:18 | +20 |
2 | Rimavská Sobota | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 33:16 | +17 |
3 | MFK Goral Stará Ľubovňa | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 30:27 | +3 |
4 | Fiľakovo | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 28:28 | 0 |
5 | Lipany | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 35:27 | +8 |
6 | Baník Kalinovo | 28 | 18 | 9 | 1 | 8 | 36:31 | +5 |
7 | Slávia TU Košice | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 32:28 | +4 |
8 | Snina | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 37:32 | +5 |
9 | Vranov nad Topľou | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 39:33 | +6 |
10 | Novohrad Lučenec | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 19:30 | -11 |
11 | Námestovo | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 26:26 | 0 |
12 | Spišské Podhradie | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 30:34 | -4 |
13 | Partizán Bardejov | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 24:42 | -18 |
14 | Oravské Veselé | 14 | 18 | 4 | 2 | 12 | 19:33 | -14 |
15 | Svidník | 13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 21:42 | -21 |
Leyendas:
Ascenso
Posible Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MFK Lokomotíva Zvolen | 37 | 19 | 11 | 4 | 4 | 28:20 | +8 |
2 | Slovan Duslo Šaľa | 34 | 19 | 9 | 7 | 3 | 35:23 | +12 |
3 | Galanta | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 25:17 | +8 |
4 | Sereď | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 34:15 | +19 |
5 | Fomat Martin | 32 | 19 | 9 | 5 | 5 | 35:30 | +5 |
6 | Beluša | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 29:23 | +6 |
7 | RSC Hamsik Academy Banská Bystrica | 29 | 18 | 7 | 8 | 3 | 27:18 | +9 |
8 | OFK Baník Lehota pod Vtáčnikom | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 29:23 | +6 |
9 | Malacky | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 26:21 | +5 |
10 | Podkonice | 25 | 19 | 6 | 7 | 6 | 31:35 | -4 |
11 | Rača | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 26:22 | +4 |
12 | Jednota Bánová | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 25:27 | -2 |
13 | Častkovce | 21 | 19 | 5 | 6 | 8 | 20:27 | -7 |
14 | Veľké Ludince | 16 | 17 | 5 | 1 | 11 | 22:28 | -6 |
15 | Nové Mesto nad Váhom | 10 | 19 | 2 | 4 | 13 | 16:43 | -27 |
16 | Dubnica | 6 | 19 | 3 | 0 | 16 | 17:53 | -36 |
Leyendas:
Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Corrección de puntos:
Dubnica: -3