Taça de Portugal (2023/2024)
0
147 matches
Latest scores
Portugal : Taça de Portugal
Semi-finals
17.0419:15
Porto
Vitoria Guimaraes
3
1
FT
03.0419:15
Vitoria Guimaraes
Porto
0
1
FT
02.0419:45
Benfica
Sporting Lisbon
2
2
FT
29.0220:45
Sporting Lisbon
Benfica
2
1
FT
Quarter-finals
08.0220:45
Vizela
Benfica
1
2
FT
08.0218:45
Vitoria Guimaraes
Gil Vicente
3
1
FT
07.0220:45
União de Leiria
Sporting Lisbon
0
3
FT
07.0216:00
Cancelled CANC
Cancelled CANC
Santa Clara
Porto
Round of 16
11.0120:15
Vitoria Guimaraes
Penafiel
1
0
FT
11.0118:00
Santa Clara
Nacional
PSO
4
2
1
1
FT
10.0120:45
Benfica
Sporting Braga
3
2
FT
10.0120:00
Vizela
Arouca
1
0
FT
10.0119:15
Gil Vicente
Amarante
3
1
FT
10.0118:45
Marítimo
União de Leiria
0
3
FT
09.0120:45
Estoril
Porto
0
4
FT
09.0118:45
Sporting Lisbon
Tondela
4
0
FT
4th Round
26.1120:00
Arouca
Boavista
PSO
4
3
2
2
FT
26.1118:00
Sporting Lisbon
Dumiense
8
0
FT
26.1117:00
Torreense
Tondela
PSO
2
4
1
1
FT
26.1117:00
Estoril
Mafra
2
1
FT
26.1115:00
União de Leiria
Atlético Clube da Malveira
5
0
FT
26.1115:00
Paredes
Amarante
0
2
FT
26.1111:00
O Elvas
Santa Clara
PSO
1
4
1
1
FT
25.1120:45
Benfica
Famalicão
2
0
FT
25.1120:00
Vitoria Guimaraes
Vilaverdense
4
1
FT
25.1117:00
Penafiel
Vitória Setúbal
AET
3
2
2
2
FT
25.1115:30
Portimonense
Sporting Braga
1
4
FT
25.1115:00
Nacional
Casa Pia
0
0
FT
25.1114:00
FC Serpa
Gil Vicente
0
1
FT
25.1111:00
Canelas 2010
Marítimo
1
3
FT
24.1120:45
Porto
Montalegre
4
0
FT
24.1119:30
Vizela
Estrela
AET
2
1
1
1
FT
3rd Round
18.1114:15
Camacha
Famalicão
0
5
FT
22.1019:00
UD Oliveirense
Boavista
1
3
FT
22.1016:00
CF Os Belenenses
Gil Vicente
1
2
FT
22.1014:00
Penafiel
Santa Maria FC
3
0
FT
22.1014:00
Montalegre
Pevidém
2
1
FT
22.1014:00
Tondela
Sociedade União 1º de Dezembro
2
1
FT
22.1014:00
Amarante
Académica
1
0
FT
22.1014:00
Cancelled CANC
Cancelled CANC
Moncarapachense
Vitoria Guimaraes
22.1014:00
Dumiense
AVS Futebol
1
0
FT
22.1014:00
Vilaverdense
Farense
3
2
FT
22.1014:00
Pêro Pinheiro
FC Serpa
0
0
FT
22.1014:00
Mafra
Feirense
AET
3
1
1
1
FT
22.1014:00
O Elvas
Tirsense
PSO
4
2
1
1
FT
22.1014:00
Marítimo
Mortágua FC
4
1
FT
22.1014:00
Canelas 2010
Chaves
0
0
FT
22.1013:00
Torreense
Rio Ave
2
1
FT
22.1010:00
Sintrense
Estoril
0
5
FT
21.1019:45
CD Olivais e Moscavide
Sporting Lisbon
1
3
FT
21.1019:00
Academico Viseu
União de Leiria
1
3
FT
21.1018:00
Felgueiras 1932
Arouca
1
3
FT
21.1016:00
Leixões
Vitória Setúbal
PSO
3
4
1
1
FT
21.1015:30
Atlético Clube da Malveira
AD Marco 09
PSO
7
6
1
1
FT
21.1015:00
Rabo Peixe
Casa Pia
0
2
FT
21.1014:30
Vila Meã
Estrela
0
1
FT
21.1014:00
Nacional
Mirandela
6
1
FT
21.1014:00
Atlético Clube de Portugal
Vizela
0
1
FT
21.1013:00
Paredes
Moreirense
2
1
FT
21.1011:00
Santa Clara
Vianense
AET
2
0
0
0
FT
20.1019:45
GD Vilar de Perdizes
Porto
0
2
FT
20.1018:00
Sporting Covilhã
Portimonense
1
4
FT
20.1015:30
SC Lusitânia dos Açores
Benfica
1
4
FT
19.1019:00
Rebordosa AC
Sporting Braga
0
2
FT
2nd Round
27.0910:00
Cancelled CANC
Cancelled CANC
Luzense
Camacha
24.0919:00
Felgueiras 1932
Os Limianos
4
0
FT
24.0916:00
Académica
Oliveira Hospital
3
2
FT
24.0914:00
Juventude Évora
Sintrense
1
2
FT
24.0914:00
Quarteirense SAD
CF Os Belenenses
0
1
FT
24.0914:00
Dumiense
União Santarém
AET
4
3
3
3
FT
24.0914:00
União Futebol Comércio e Indústria de Tomar
Pêro Pinheiro
1
2
FT
24.0914:00
Atlético Arcos
Atlético Clube da Malveira
PSO
3
4
2
2
FT
24.0914:00
ACD Recreativa de Lamelas
Tirsense
1
3
FT
24.0914:00
ACD Pedrógão São Pedro
União de Leiria
0
12
FT
24.0914:00
Valadares Gaia
Penafiel
PSO
2
4
1
1
FT
24.0914:00
Mortágua FC
Amora
2
1
FT
24.0914:00
Grupo Desportivo e Recreativo Gafetense
Mafra
0
5
FT
24.0914:00
Peniche
Montalegre
PSO
4
5
2
2
FT
24.0914:00
Sertanense
Amarante
0
2
FT
24.0914:00
SC Pombal
Tondela
0
5
FT
24.0914:00
Canelas 2010
Fontinhas
5
0
FT
24.0914:00
Vitória de Sernache
Vianense
0
3
FT
24.0914:00
FC Serpa
Gouveia
2
1
FT
24.0914:00
Associação Lusitano de Évora 1911
Sporting Covilhã
0
0
FT
24.0914:00
Salgueiros
Santa Maria FC
0
1
FT
24.0914:00
GD Ribeirão
Santa Clara
0
3
FT
24.0914:00
Benfica Castelo Branco
UD Oliveirense
PSO
6
7
1
1
FT
24.0914:00
CCR Alqueidão da Serra
AD Marco 09
1
3
FT
24.0914:00
Sanjoanense
Vitória Setúbal
0
1
FT
24.0914:00
FC Barreirense
Mirandela
0
3
FT
24.0914:00
Sandinenses
CD Olivais e Moscavide
1
3
FT
24.0914:00
Sociedade União 1º de Dezembro
Paços Ferreira
AET
1
0
0
0
FT
24.0914:00
Atlético Clube de Portugal
Alverca
0
0
FT
24.0914:00
Brito SC
Feirense
0
2
FT
24.0914:00
Paredes
Florgrade
5
1
FT
24.0913:00
Lusitânia Lourosa
Academico Viseu
1
2
FT
24.0913:00
FC Castrense
Vila Meã
0
3
FT
24.0913:00
Moncarapachense
Micaelense
6
2
FT
24.0911:00
SC Lusitânia dos Açores
FC Os Marialvas
1
0
FT
24.0911:00
Rabo Peixe
Clube de Futebol de Oliveira do Douro
3
2
FT